В КГУ состоялась онлайн-консультация для учителей по сложным вопросам ЕГЭ по английскому языку

Без рубрики

В рамках деятельности  федеральной инновационной площадки «Методика персонализированного обновления и повышения уровня профессиональной компетентности педагогов в условиях цифровой трансформации ДПО», утвержденной приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.12.2020 № 1580 «Об утверждении перечня организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования» (Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 03.02.2021 № 62355) члены проектной команды кафедры теории языка и методики преподавания иностранных языков оказывают учителям и школьникам региона постоянную поддержку при подготовке к ЕГЭ по английскому языку.

25 марта к.ф.н., доцент Смахтина Н.Г. и к.ф.н., зав. кафедрой Сотникова С.С. провели онлайн консультацию для школьников по подготовке к выполнению заданий разделов «Письменная речь» и «Говорение». Выпускникам напомнили формат заданий этих разделов, обратили внимание на сложности, с которыми могут столкнуться участники экзамена при выполнении заданий высокого уровня сложности, на ошибки, которые делали выпускники прошлых лет. Ученики имели возможность послушать мнение ведущих экспертов предметной комиссии региона, задать им вопросы, связанные с проверкой этих заданий, для ребят были предложены образцы ответов.

26 марта к.ф.н., доцент кафедры теории языка и методики преподавания иностранных языков Голощапова М.В. провела пробный экзамен для желающих проверить свой уровень подготовки к выполнению одного из самых сложных заданий на экзамене по английскому языку – написание эссе. Работы школьников будут оценены преподавателями кафедры, являющимися экспертами ЕГЭ, также они получат рекомендации по дальнейшей подготовке к выполнению этого задания.