Научно-методические семинары для учителей обществознания в КГУ

Без рубрики

В рамках деятельности деятельности федеральной инновационной площадки «Методика персонализированного обновления и повышения уровня профессиональной компетентности педагогов в условиях цифровой трансформации ДПО», утвержденной приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.12.2020 № 1580 «Об утверждении перечня организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования» (Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 03.02.2021 № 62355)   с 16 февраля по 4 марта проходит серия научно-методических семинаров  для учителей обществознания  общеобразовательных организаций   Курской области.

Семинары проводит член рабочей группы научно-методического сопровождения учителей истории и обществознания, кандидат педагогических наук, доцент кафедры истории России ФГБОУ ВО «Курский государственный университет Людмила Викторовна Сухорукова. Всего в семинарах в очном и дистанционном формате примут участие более семидесяти учителей.

Научно-методические семинары направлены на повышение уровня предметной и методической компетентности учителей обществознания общеобразовательных организаций Курской области.

На семинарах рассматриваются особенности проверки заданий второй части ЕГЭ по обществознанию, выявляются нюансы и тонкости подготовки обучающихся к этому важному экзамену. Коллеги обмениваются опытом по методике подготовки к ЕГЭ.

Уже состоялись две встречи в стенах университета: общение оказалось живым и продуктивным. Семинары проводятся в режиме практических занятий, обмена мнениями в рамках методических дискуссий