В КГУ реализуется персонализированная ДПП ПК «Преподавание английского языка в дистанционном формате»

Без рубрики

В период с  27.09.2023 по 10.11.2023 в  ФГБОУ ВО «Курский государственный университет»  осуществляется реализация персонализированной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Преподавание английского языка в дистанционном формате» в рамках деятельности ФИП.

Программа направлена на совершенствование   новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности в области  разработки и реализации уроков по английскому языку в условиях применения дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. В результате обучения выпускник программы будет способен: работать с дополнительным техническим оборудованием, необходимым для онлайн-преподавания; осуществлять планирование учебного курса и процесса в зависимости от целей и задач; осуществлять выбор содержательных компонентов и обеспечивать последовательность этапов процесса; обеспечивать образовательный процесс путем использования ИКТ; осуществлять поиск, создание и применение эффективных упражнений, заданий или технологий для достижения цели урока.

Содержание программы реализуется в процессе фронтальных и групповых заданий, индивидуальной самостоятельной работы слушателей. Занятия строятся на основе деятельностного подхода с опорой на практический опыт слушателей и включают в себя решение проблемных ситуаций, выполнение проблемно-поисковых заданий.

В рамках программы предусмотрены: лекционные, практические занятия, самостоятельная работа; промежуточный и итоговый контроль освоения программы. Занятия учитывают субъектный опыт слушателей, предполагают организацию дискуссий, анализ конкретных профессиональных ситуаций, и т.д. Занятия проходят с применением дистанционных образовательных технологий с использованием платформы LMS Odin.