В КГУ состоялся  межрегиональный  вебинар «Обновление содержания предмета «Физика» в условиях нового ФГОС среднего общего образования».

Без рубрики

8 июня 2023 года согласно плану мероприятий   федеральной инновационной площадки состоялся  межрегиональный  вебинар «Обновление содержания предмета «Физика» в условиях нового ФГОС среднего общего образования».

Мероприятие было организовано кафедрой физики и нанотехнологий,  объединило более 100 учителей и преподавателей СПО  Курской, Белгородской, Орловской, Тверской областей и г. Севастополя. Модератором площадки стала старший преподаватель кафедры физики и нанотехнологий Давыдова Н. В.. В рамках вебинара были рассмотрены изменения в стандарте, а также их влияние на содержание предмета «Физика». Молодые педагоги и студенты Курского государственного университета Алябьев Д. А., Чистоклетова А. А. и Кондратова П. Р. рассказали об обновлениях в содержании новых учебников, рассказали об изменениях в структуре ЕГЭ и ОГЭ. Преподаватель Курского электромеханического техникума Шкурина В. А. привела примеры основных новшеств в преподавании общеобразовательного предмета «Физика» в СПО, а доцент кафедры физики и нанотехнологий Вервейко М. В. рассказала о проблемах определения основных понятий школьного курса механики. По итогам вебинара все участники получили