В преддверии нового учебного года 24 августа прошло традиционное августовское совещание учителей истории и обществознания города Курска

Без рубрики

От ФИП «Методика персонализированного обновления и повышения уровня профессиональной компетентности педагогов  в условиях цифровой трансформации ДПО»  и федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников на совещании выступила доцент кафедры истории России, к. пед. н.  Л.В. Сухорукова.

Людмила Викторовна познакомила учителей с итогами единого государственного экзамена по обществознанию в 2022 году. Учителя получили рекомендации об источниках  и ресурсах необходимой информации по наиболее сложным вопросам курса (таким материалом оказался бок «Политика»), а также о методических приемах подготовки старшеклассников к ЕГЭ=2023. Упор был сделан на необходимость работы школьников с разными источниками информации, выполнение ими  проблемных и творческих заданий.

Особое внимание на семинаре было уделено реализации воспитательного потенциала предмета «Обществознание» и его возможностям в развитии функциональной грамотности обучающихся.

Участники обсудили проблемы, которые могут возникнуть при обновлении КИМов в 2023 году, а также обменялись предложениями об их преодолении. Информация, полученная на вебинаре, была воспринята с большим интересом и оценена как очень актуальная.